Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.02.2015 22:13

Песков: никто не сможет общаться с президентом в ультимативном тоне. Политика.

Песков: никто не сможет общаться с президентом в ультимативном тоне
Общаться с президентом России Владимиром Путиным языком ультиматумов невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Говорит Москва". Так Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в западных СМИ сообщения о том, что канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи с президентом России в пятницу в Кремле якобы выдвинула ультиматум, заявив, что он должен согласиться с мирным планом относительно украинского конфликта, который предложили Германия и Франция.

"Мы все уже рассказали о тоне переговоров, — цитирует Дмитрия Пескова"Интерфакс". — Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне".

Ранее, комментируя состоявшуюся в Кремле встречу Путина, Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, в Москве, Берлине и Париже заявили, что переговоры были "содержательные и конструктивные". Разговор продолжился в воскресенье, и стороны договорились провести переговоры в "нормандском формате" в среду в Минске.

Между тем, в зарубежных СМИ со ссылкой на западные дипломатические источники появилась информация о том, что Ангела Меркель якобы пригрозила ввести новые санкции против российских компаний и расширить список лиц, чьи счета за рубежом могут быть заморожены, если на саммите в Минске 11 февраля российская сторона отвергнет новые мирные предложения Германии и Франции.Кроме того утверждалось, что канцлер Германии пригрозила изменить позицию относительно поставок оружия на Украину и поддержать идею США о военной помощи Киеву.

Переговоры по урегулированию ситуации на Украине между президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом состоялись 6 февраля в Москве. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2340925&cid=5

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.