Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.01.2015 11:12

Обама и Меркель обсудили обострение ситуации на Украине. Политика.

Обама и Меркель обсудили обострение ситуации на Украине
Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонной беседе обсудили вопрос обострения ситуации на юго-востоке Украины.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Белый дом, лидеры двух стран заявили об озабоченности в связи с резким ростом насилия на востоке Украины. Стороны также согласились с тем, что следует продолжить оказание финансовой помощи Киеву.
Как отмечают наблюдатели, беседа прошла накануне запланированного на четверг заседания Совета ЕС по иностранным делам, на котором, как предполагается, будет обсуждаться вопрос о возможных новых санкциях против России. В среду эта тема станет предметом обсуждения постпредов стран ЕС в Брюсселе. Вместе с тем в Европе пока конкретных предложений по новым санкциям не выработано, пишут зарубежные СМИ. Не ясно, достаточно ли един Запад, чтобы договориться о новых существенных санкциях против России, сообщила в понедельник The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические круги.
Последнее обострение ситуации на Украине оказалось неожиданным и произошло в момент, когда ЕС начал рассматривать условия, при которых он может приступить к смягчению некоторых ограничений, введенных для России. Вашингтон же не хотел бы предпринимать существенные шаги без поддержки со стороны Европы, отмечает американская газета. По ее данным, конкретных предложений в отношении санкций в ЕС пока нет, обсуждение вариантов только начинается. Любые новые шаги должны быть поддержаны всеми 28 странами, между тем, против может высказаться ряд государств, в том числе Венгрия, Кипр и Греция. По словам европейских дипломатов, у стран-членов ЕС нет единства в отношении новых санкций, пишет в свою очередь британская Financial Times.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2309987

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.