Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.12.2014 22:11

Меркель: Евросоюз надеется на хорошие отношения с Россией. Политика.

Меркель: Евросоюз надеется на хорошие отношения с Россией
Европейский союз хотел бы иметь хорошие отношения с РФ и надеется на сотрудничество, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем еженедельном видеоподкасте.

"Мы хотели бы иметь хорошие отношения с Россией", — сказала Меркель, поддержав идею диалога с РФ по вопросам торговли. Ее слова приводятся на сайте правительства ФРГ.

Канцлер Германии заявила, что Евросоюз надеется на сотрудничество с Россией. "Соглашения об ассоциации с Украиной, Грузией и Молдавией не направлены против России, они направлены на укрепление экономических связей, из которых не должна быть исключена Россия", — сказала Меркель.

Она добавила, что Германия приложит усилия для того, чтобы условия Минского соглашения по прекращению огня на востоке Украины были выполнены. "Мы приложим новые усилия, чтобы попытаться выполнить то, о чем говорится в Минском соглашении", — говорится в сообщении Меркель.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,6 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками

© AP Photo/ Markus Schreiber http://ria.ru/world/20141213/1038063971.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.