Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
10.11.2014 19:39

Обама будет отвечать за всех. Политика.

Обама будет отвечать за всех
Президент США взял на себя вину за провал демократов на промежуточных выборах. Впредь, считают эксперты, на Обаму будут перекладывать все непопулярные социальные инициативы, а также, президента "назначат" ответственным и за будущие политические промахи демократической партии.

Постулат о том, что Обама, в случае победы республиканцев в сражении за Конгресс, станет "хромой уткой" находит своё подтверждение. Демократам, и без того предстоит решать вопрос о кандидатуре претендента на будущих президентских выборах. В 2016 году Обама покинет белый дом (если до этого времени республиканцы не реализуют свою идею об импичменте президента, о чём они заговорили сразу после парламентских выборов). За оставшиеся 2 года Обаме, не имеющему по конституции права баллотироваться на третий срок, предстоит выполнять довольно сложную роль.

Однопартийцы Обамы, старательно избегавшие во время предвыборной гонки упоминания о президенте, как о лидере партии, теперь потребуют от него ещё более чёткого разделения. Все возможные будущие успехи должны быть отнесены на партийный счёт, а любая неудача демократов будет списываться на их лидера.

Согласно последним социальным опросам лишь 41 процент населения в США с одобрением относится к работе президента, при этом более половины опрошенных критикуют его политику. Традиционно, для подобных ситуаций, Обама пообещал прислушаться к критике, провести кадровые чистки в своей команде.

Эксперты в Вашингтоне полагают, что провалу политики действующего главы белого дома во многом способствовала его сосредоточенность на собственной персоне. Обама слишком много внимания акцентировал на своих личностных качествах, что было выигрышно в периоды его двух выборных президентских компаний, но абсолютно непродуктивно во времена, когда от президента ждут реальной работы. "Я провел две успешные кампании. Любой, кто видел меня в ходе избирательной кампании, может сказать, как сильно я люблю просто быть с американским народом и как страстно пытаюсь помочь ему", – в своей "покаянной" речи заявил президент США, чем в очередной раз подтвердил выводы аналитиков.

Андрей Архипов http://www.vesti.ru/doc.html?id=2113358&cid=5

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.