Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.10.2014 12:41

Госдеп: Выборы на Украине прошли в соответствии со стандартами. Политика.

Госдеп: Выборы на Украине прошли в соответствии со стандартами
США считают, что внеочередные парламентские выборы на Украине прошли в соответствии со стандартами, заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри.

"США согласны с предварительной оценкой, вынесенной в Киеве ОБСЕ и подтвержденной другими международными наблюдателями, что эти выборы соответствовали международным обязательствам Украины. Местные организации, такие как ОПОРА, сделали тот же вывод", — заявил Керри.

По его словам, выборы прошли без насилия и с меньшим уровнем нарушений, чем в предыдущие годы. Керри повторил слова президента Барака Обамы, который ранее в понедельник заявил, что российские власти и "сепаратисты" на востоке Украине мешали проведению выборов.

"Мы приветствуем приверженность Украины инклюзивному, транспарентному политическому процессу, который укрепляет национальное единство. Эта приверженность необходима для разрешения конфликта на востоке Украины и других вызовов, стоящих перед страной", — заявил Керри.

 http://www.mk.ru/politics/2014/10/27/kerri-vybory-na-ukraine-proshli-v-sootvetstvii-so-standartami.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.