Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.09.2014 13:23

Санкции: Россию поддержала Финляндия. Политика.

Санкции: Россию поддержала Финляндия
По данным издания The wall Street Journal, вступление в силу новых санкций Евросоюза в отношении России было отложено на несколько дней из-за позиции, которую заняли Финляндия и ряд других стран.

В частности, в публикации отмечается: "Некоторые страны под руководством Финляндии хотели, чтобы ввод новых санкций в силу был отложен, пока идут переговоры между Киевом, Москвой и ополченцами[на Украине]".

Кроме того, издание приводит заявление, которое по этому поводу сделал премьер-министр Финляндии Александер Стубб: "В целом, Финляндия придерживается мнения, что сейчас неподходящее время [для новых санкций].Кроме того, он подчеркнул, что испытывает озабоченность по поводу возможного воздействия ответных санкций со стороны России.

В этой связи издание отмечает, что Финляндия имеет общую границу с Россией протяженностью 1,3 тысячи километров и извлекает прибыль из туризма и торговли со своим восточным соседом. В прошлом во время кризиса на Украине Финляндия также входила в число стран Евросоюза, у которых были сомнения относительно наращивания экономического давления на Россию.

По некоторым данным, новые санкции, в частности, могут затронуть три крупнейшие российские нефтяные госкомпании — "Газпром нефть", "Транснефть" и "Роснефть". Им будет запрещено брать кредиты у стран Евросоюза на срок свыше 30 дней. Кроме того, компаниям "Уралвагонзавод", "Оборонпром" и Объединенной авиастроительной корпорации планируется запретить получать кредиты в Евросоюзе. 

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=1955598&cid=9

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.