Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.09.2014 13:16

Нарышкин: в России разочарованы введением санкций со стороны Японии. Политика.

Нарышкин: в России разочарованы введением санкций со стороны Японии
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Москва разочарована введением санкций со стороны Японии.

На прошлой неделе кабинет министров Японии одобрил объявленный в конце июля "пакет" санкций в отношении России. Токио замораживает активы двух компаний — "Черноморскнефтегаза" и нефтебазы, расположенной в Феодосии, в рамках введенных против России санкций. Кроме того, будут введены санкции и заморожены активы Виктора Януковича, Сергея Аксенова, Рустама Темиргалиева, Дениса Березовского, Алексея Чалого. В список попали также сенаторы Совфеда РФ от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков и еще 33 человека из руководства Крыма, Донецкой и Луганской народных республик.

"И я, и мои коллеги-парламентарии были разочарованы введением Японией санкций против России. Любому беспристрастному наблюдателю очевидно, что антироссийские выпады координируются, по сути, из одного центра. И этот центр и от России, и от Японии отделен океаном", — сказал Нарышкин, выступая на российско-японском форуме во вторник.

Санкции, по его словам, инструмент "неприкрытого экономического и политического шантажа".

Он отметил, что санкции во многом нарушают, ломают формировавшийся десятилетиями уклад международных экономических взаимоотношений. Негативные последствия санкций затрагивают всех, кого вынудили к ним присоединиться, и страдают не только те, кто вложил свои деньги, но и душу в сотрудничество с Россией.

Фото: Евгений Биятов 

http://ria.ru/politics/20140909/1023369135.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.