Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.09.2014 09:55

Путин встретился с фермерами, пострадавшими от паводка на Амуре. Политика.

Путин встретился с фермерами, пострадавшими от паводка на Амуре
Президент России Владимир Путин в завершение своего визита в Амурскую область встретился с представителями крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) Благовещенского района, которые попали в прошлом году в зону аномального паводка.

"Я решил убедиться в том, что все, о чем мы договаривались в прошлом году, сделано. Ну, или не сделано, как получилось, как восстанавливается сельское хозяйство", — сказал президент в ходе встречи.

Амурские аграрии заверили президента РФ, что смогли сохранить крестьянско-фермерские хозяйства после прошлогоднего наводнения только благодаря финансовой поддержке государства.

Как доложил президенту глава КФХ "Амурец" Леонид Казаков, ему были оказаны все меры поддержки, обещанные аграриям после аномального прошлогоднего паводка.

"Я получил 65% от прямых затрат от гибели урожая, это примерно 1,5 миллиона рублей. В прошлом году во время наводнения у меня погибло всё — 128 гектаров посевов. Уровень воды на полях достигал двух метров, так как поля находятся практически на берегу Амура", — отметил Казаков.

По его словам, полученные от государства средства он потратил на приобретение ГСМ, покупку семян, удобрений, на восстановление плодородия почвы.

"Почву пришлось обрабатывать 3-4 раза после прошлогоднего наводнения. Картофеля в этом году посадили мало, так как паводок разрушил овощехранилище, восстановить еще не успели. Но потихоньку поднимаемся", — заверил глава фермерского хозяйства.

Это уже вторая встреча президента и трех амурских аграриев — Леонида Казакова, главы КФХ "Амурец" (село Гродеково), индивидуального предпринимателя Александра Куксенко (село Усть-Ивановка) и главы КФХ села Владимировка Аркадия Корнеева. Именно в этом же составе они в конце августа прошлого года доложили Путину о масштабах потерь во время аномального паводка.

Также на встрече присутствовал губернатор Амурской области Олег Кожемяко, зампред правительства Юрий Трутнев, глава Благовещенского района Сергей Адаменко. 

http://ria.ru/society/20140903/1022516430.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.