Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.09.2014 09:53

Новый посол США в России приведен к присяге в Вашингтоне. Политика.

Новый посол США в России приведен к присяге в Вашингтоне
Новый посол США в России Джон Теффт приведен во вторник к присяге в Вашингтоне, сообщается в микроблоге посольства в Twitter.

Дата прибытия дипломата в Москву пока не оглашена.

Представитель госдепартамента США Джен Псаки сообщила журналистам, что работа Теффта в Москве не будет ограничена темой кризиса на Украине, поскольку Россия и США взаимодействуют по широкому кругу вопросов.

"Я думаю, важно помнить, что есть целый спектр проблем, по которым мы работаем с Россией, это не только Украина , мы работаем с ними по другим вопросам, и это будет продолжаться", — ответила Псаки на вопрос о том, чем будет занят в Москве высокопоставленный дипломат.

Кандидатура Джона Теффта была утверждена Сенатом на пост посла в России 1 августа. Президент США Барак Обама предложил Теффта на пост посла 11 июля, после того, как был получен агреман на его назначение от России. Теффт работал послом США в Литве, Грузии и на Украине. Место посла США в России вакантно с февраля текущего года, после того, как этот пост оставил Майкл Макфол. 

 http://ria.ru/world/20140903/1022506750.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.