Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.08.2014 15:05

Александр Бородай вернулся в Донецк. Политика.

Александр Бородай вернулся в Донецк
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай вернулся в Донецк. Об этом сообщили в пресс-центре ДНР.

Ожидается, что сегодня на Донбассе состоится пресс-конференция, в ходе которой будут обсуждаться общая ситуация в республике.

Ранее в Украинских СМИ появилась информация о том, что премьер-министр больше не вернется на Украину. Однако сам Бородай эту информацию опровергал, однако не называл точных сроков своего возвращения.

Бородай покинул столицу Донбасса в конце июля, оставив вместо себя и.о. - экс-руководителя приднестровской госбезопасности Владимира Антюфеева. Сам премьер-министр свой отъезд в Россию объяснил "делами беженцев".

Один из лидеров ополчения Мирослав Руденко выражал уверенность в том, что поездка была временной. "Он неоднократно уже ездил в подобные командировки и всегда возвращался, решив необходимые вопросы", - отмечал Руденко.

В интервью Bloomberg, опубликованном 25 июля, Бородай говорил, что "регулярно бывает в Москве на консультациях, встречается с политиками", что дает ему основания считать, что "никто не бросил дело Донецкой народной республики".

Поездка Бородая в Москву последовала через полторы недели после отбытия в столицу России другого политического руководителя донецких повстанцев, спикера самопровозглашенного Верховного совета ДНР Дениса Пушилина. Тот отправился в Москву для консультаций с российскими политиками, но 18 июля - на следующий день после катастрофы малайзийского Boeing 777 на контролируемой повстанцами территории - письменно оповестил своих соратников о том, что подает в отставку.

В настоящий момент обстановка в Донецкой области остается неспокойной. В самом Донецке в настоящий момент остаются обесточенными 70 трансформаторных станций. Между тем, системы жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме, передает УНИАН со ссылкой на сообщение Горсовета.

В конце прошлой недели колонна украинских военных попала в засаду в городе Шахтерск под Донецком. По официальным данным, погибли от 10 до 14 военных. Однако, украинские СМИ утверждали, что погибших было почти вдвое больше. Это стало одной из самых крупных потерь украинских силовиков с начала силовой спецоперации на юго-востоке Украины.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.