Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
30.07.2014 15:05

Франция закрыла свое посольство в Ливии. Политика.

Франция закрыла свое посольство в Ливии
Франция из соображений безопасности решила временно закрыть свое посольство в Ливии.

"В связи с ситуацией безопасности помещения, занимаемые нашим посольством в Триполи, временно закрыты. Дипломатические действия предпринимаются из Парижа", — сообщил представитель МИД Франции.
В Ливии после свержения режима Муамара Каддафи в 2011 году начались столкновения между различными группировками боевиков, сформированное правительство не смогло удержать ситуацию под контролем. На минувших выходных бои в Триполи с применением артиллерии вынудили США эвакуировать весь персонал посольства в ливийской столице. Также около 700 дипломатов эвакуировала Турция. С призывом к своим гражданам покинуть территорию Ливии выступили, в частности, Великобритания и Франция.
Официальный представитель французского правительства Стефан Ле Фоль заявил в среду, что Франция продолжает эвакуировать своих граждан из Ливии, а также помогает вывозить граждан Великобритании. Накануне в СМИ появилась информация о том, что во вторник Ливию на корабле покинут около 100 граждан Франции.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.