Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.07.2014 15:17

"Батькивщина" заявила, что примет участие в досрочных выборах в Раду. Политика.

"Батькивщина" заявила, что примет участие в досрочных выборах в Раду
Парламентская фракция "Батькивщина" заявила, что поддерживает проведение внеочередных выборов в Верховную раду Украины и будет в них участвовать, а также предложила принять новый закон о выборах, сообщается на сайте фракции в четверг.

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что стране нужны досрочные парламентские выборы, которые могут пройти в октябре этого года. В Раде зарегистрированы уже три проекта постановлений о роспуске законодательного органа.

В четверг фракции "Свобода" и "УДАР" заявили о выходе из состава правящей коалиции, что позволяет начать процедуру проведения досрочных парламентских выборов. Если в течение 30 дней в парламенте не будет сформирована новая коалиция, то у президента появляется основание для роспуска Рады.
"Мы идем на досрочные парламентские выборы, и мы считаем в этих условиях единственной возможностью проведения этих выборов принятие закона о выборах на пропорциональной основе по открытым спискам, и второе — это немедленное наведение порядка и освобождение территории Украины", — приводит сайт заявление председателя фракции "Батькивщина" Сергея Соболева.
Соболев также призвал президента Украины Петра Порошенко взять на себя ответственность и ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.
Глава депутатской группы, входившей в коалицию "Экономическое развитие", Анатолий Кинах, выступая в парламенте, также заявил, что их группа поддерживает проведение досрочных парламентских выборов.
"Мы поддерживаем досрочные выборы в Верховную раду как шанс украинского народа сформировать современную патриотическую и дееспособную власть, которая станет основой для нашего развития", — сказал он.
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.