Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
10.07.2014 09:11

Россотрудничество и МИД разрабатывают план расширения влияния РФ. Политика.

Россотрудничество и МИД разрабатывают план расширения влияния РФ
МИД РФ и Россотрудничество планируют до конца лета представить руководству страны проект комплексной стратегии расширения гуманитарного влияния России в мире, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

По словам главы МИД Сергея Лаврова, стратегия направлена на противодействие "беспрецедентным мерам по дискредитации российской политики и искажению образа России".
Ранее глава Россотрудничества Константин Косачев сообщил, что федеральное агентство в ближайшие два года планирует открыть за рубежом 11 центров науки и культуры (РЦНК), из них девять — на территории СНГ.
Оба заявления прозвучали на совещании руководителей представительств и представителей Россотрудничества за рубежом, которое прошло в Москве в среду. Ключевыми темами совещания были укрепление связей с соотечественниками, формирование позитивного образа РФ за рубежом, содействие международному развитию и продвижение российской культуры и языка.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.