Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.07.2014 12:10

Вашингтон не исключает введения санкций против РФ. Политика.

Вашингтон не исключает введения санкций против РФ
Американские власти не исключают введения очередных экономических ограничений против РФ, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. 

“Президент Обама активно сотрудничает с нашими союзниками и обсуждает вариант, при котором Россия будет полностью изолирована в случае необходимости”, - отметил Эрнест на брифинге. 

Он назвал “крайне эффективными” санкции, введенными против России. Представитель администрации подчеркнул, что Вашингтон "внимательно наблюдает" за ролью Москвы в разрешении конфликта на Украине. 

США и Франция выразили уверенность, что Россия должна приложить дополнительные усилия по снижению напряженности на юго-востоке Украины, иначе ей грозят очередные санкции, ранее сообщила пресс-служба Белого дома.

Напомним, что в США на заключительной стадии принятия находится законопроект под названием "Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014". 

Целью данного акта, как следует из названия, является предотвращение "дальнейшей российской агрессии по отношению к Украине и другим суверенным государствам в Европе и Евразии".

Обсуждение Евросоюзом новых жестких экономических санкций против России вызвало беспокойство в рядах немецкого бизнеса. Около 25 тыс. рабочих мест в ФРГ находится под угрозой, заявил влиятельный Восточный комитет экономики Германии (объединяет интересы немецких компаний и бизнесменов), комментируя заявления лидеров Евросоюза о новых возможных более жестких санкциях против РФ из-за гражданской войны на Украине.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.