Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.07.2014 20:04

Порошенко готов вернуться к режиму прекращения огня при ряде условий. Политика.

Порошенко готов вернуться к режиму прекращения огня при ряде условий
Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил о готовности вновь прекратить огонь после подтверждения его соблюдения обеими сторонами конфликта, а также при соблюдении ряда других условий, сообщается на сайте главы Украины.

"Петр Порошенко отметил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также освобождение всех заложников и установление контроля за рубежом (линии соприкосновения сторон — ред) при мониторинге ОБСЕ. Глава государства подчеркнул, что готов к началу содержательных политических переговоров без каких-либо дополнительных условий", — говорится в сообщении.

Первого июля Порошенко объявил об окончании десятидневного перемирия на востоке страны, сразу после этого силовики начали активное наступление на позиции ополченцев.

С апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.