Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
03.07.2014 15:18

Порошенко подчеркнул важность принятия поправок в конституцию. Политика.

Порошенко подчеркнул важность принятия поправок в конституцию
Президент Украины Петр Порошенко настаивает на безотлагательности утверждения парламентом предложенных им изменений в конституцию по децентрализации власти, отмечая, что это позволит наделить местные органы самоуправления дополнительными полномочиями и разрушит планы по федерализации страны.

Порошенко представил в Верховной раде свои инициативы по изменению конституции. Партия "Батькивщина" и партия "Свобода", которые входят в правящую коалицию, раскритиковали президентский документ, отметив, что изменения направлены в большей части на передел властных полномочий, а не на децентрализацию власти. "Батькивщина" обратилась к президенту с просьбой отложить рассмотрение этого вопроса.
"Мы не можем тянуть с принятием этого решения, мы не имеем ни права, ни возможностей отложить это на месяц-два для долгих разговоров. Если Верховная рада поддержит проект изменений в конституцию, то этот день очень сильно разочарует всех недоброжелателей нашей страны, одержимых планом федерализации как инструментом расчленения страны", — заявил Порошенко, выступая с трибуны парламента.
По его словам, децентрализация власти является основной частью его мирного плана по урегулированию ситуации на востоке, который "так или иначе будет реализован" по завершении спецоперации.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.