Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
27.06.2014 11:43

Отказ от использования ВС на Украине - мощный жест, заявил Чижов. Политика.

Отказ от использования ВС на Украине - мощный жест, заявил Чижов
Отзыв разрешения на использование ВС РФ на Украине является мощным жестом, стимулирующим политический диалог между Россией и Евросоюзом, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Совет Федерации 25 июня отменил по предложению президента РФ постановление об использовании ВС РФ на Украине.
"На мой взгляд, обращение президента России об отзыве согласия Совета Федерации на использование Вооруженных сил РФ на Украине — это мощный жест, стимулирующий политический диалог", — сказал Чижов.

"США и ЕС думают не об Украине, а о нейтрализации России"
Обозреватель МИА "Россия сегодня" Михаил Ростовский: "Политика нынешних лидеров Запада по отношению к Украине, с моей точки зрения, очень сильно напоминает позицию Тэтчер ("Мы не хотим объединенной Германии" – цит.) и Миттерана по поводу перспективы германского объединения. Произнося замечательные слова о "европейском выборе Украины", политики США и ЕС думают вовсе не об Украине. Они думают о нейтрализации России, о том, как вбить клин между Москвой и Киевом. Мы имеем дело с политикой, продиктованной страхом: не дай бог, у Кремля проснутся имперские инстинкты! Надо в принципе лишить его такой возможности, оторвав от России Украину".




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.