Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.06.2014 11:11

Путин обсудит с австрийским руководством Украину и Южный поток. Политика.

Путин обсудит с австрийским руководством Украину и Южный поток
Российский президент Владимир Путин посетит Вену с однодневным рабочим визитом, в ходе которого проведет переговоры с руководством Австрии, а также встретится с председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером. 

Главными темами бесед, как ожидается, станут ситуация на Украине и судьба газопровода "Южный поток".
Визит в Австрию будет второй поездкой Путина в Европу после начала украинского кризиса и введения западными странами антироссийских санкций. До этого 6 июня во Франции глава российского государства провел ряд встреч с западными лидерами, в том числе президентом США Бараком Обамой, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном и президентом Франции Франсуа Олландом, в рамках торжеств в Нормандии, приуроченных к 70-летию высадки союзников во время Второй Мировой войны. По мнению экспертов, визит Путина в Австрию надо расценивать как стремление сторон поддерживать определенный уровень коммуникации.
"Полного разрыва или блокады не происходит, и никто в этом не заинтересован. Было понятно, что изолировать Россию невозможно, не получится. Это просто подтверждает, что России и Европе никуда друг от друга не деться", — считает председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов. По его словам, Австрия для такого визита страна очень подходящая: с одной стороны, это респектабельное государство, с другой — она очень тесно связана с лидером единой Европы Германией, а с третьей стороны — Австрии очень сдержанна и ее интересы настолько переплетены с Россией, что Вена имеет все основания играть амортизирующую роль.
Как рассказал в преддверии визита помощник российского президента Юрий Ушаков, программа пребывания Путина в Вене начнется с переговоров с президентом Австрии Хайнцем Фишером, по итогам которых будет подписано межправсоглашение о взаимопомощи в случае катастроф природного или техногенного характера и о сотрудничестве при их предотвращении. Затем Путин побеседует с федеральным канцлером (главой правительства) Австрии Вернером Файманом и выступит перед представителями деловых кругов. Последним пунктом визита станет беседа с Буркхальтером, который специально приедет для этого в Вену.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.