Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
23.06.2014 20:29

Путин внес в ГД законопроект о запрете госчиновникам иметь счета в иностранных банках. Политика.

Путин внес в ГД законопроект о запрете госчиновникам иметь счета в иностранных банках
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции".

Согласно проекту закона, госслужащим, участвующим в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и нацбезопасности России, запрещено открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в банках, расположенных за пределами России, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Кого еще коснется закон

Закон вносит требование о представлении сведений о расходах лиц, замещающих должности, включенные в соответствующие перечни, а также о расходах их супруг или супругов и несовершеннолетних детей в случае, если общая сумма сделок по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, совершенных в течение отчетного периода, превышает общий доход данного лица и его супруги за три последних года.

Граждане, претендующие на замещение любой должности государственной службы, также обязаны представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характер. Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационные комиссии) наделяются правом применить взыскания в виде замечания или выговора.

Прокуроры наделяются правом обращаться в арбитражные суды с исками об истребовании государственного и муниципального имущества из чужого незаконного владения.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.