Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
21.06.2014 20:20

Глава Госсовета Крыма сообщил об отставке мэров Керчи и Евпатории. Политика.

Глава Госсовета Крыма сообщил об отставке мэров Керчи и Евпатории
Градоначальники крымских городов Керчь и Евпатория Олег Осадчий и Андрей Даниленко покинули свои посты. Об этом «Интерфаксу» сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«Это правда. Но это сегодня не настолько важно, чтобы об этом говорить», — заявил Константинов. От дальнейших комментариев глава Госсовета отказался.

Накануне агентство «Крыминформ» сообщило со ссылкой на источники в крымском правительстве, что Осадчий и Даниленко ушли в отставку после того, как «были вызваны в Совет министров Крыма к исполняющему обязанности главы республики» Сергею Аксенову. Отмечается, что мэры написали заявления об увольнении по собственному желанию.

По данным источников, исполнять обязанности мэра Евпатории будет Марина Ведмецкая. В настоящее время она является первым заместителем градоначальника. Кто временно возглавит Керчь пока неизвестно.

Ранее Аксенов обещал, что уволит всех чиновников в правительстве республики, которые не справляются с выполнением плана переходного периода, сообщает РИА Новости. 19 июня Константинов в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что поддерживает анонсированные кадровые перестановки.

«Проблемы связаны с тем, что люди не поняли, куда они попали. Им кажется, что все как раньше, и кто-то за них все решит. А этого "кого-то" не существует, и проблемы не решаются вообще. Поэтому кадровые перестановки есть сейчас и в дальнейшем будут, к этому надо нормально относиться», — отмечал он.

Референдум о вхождении Крыма и Севастополя в состав России состоялся 16 марта 2014 года. Большинство жителей полуострова и города высказались за присоединение к РФ. Спустя несколько дней Владимир Путин подписал документы о вхождении новых субъектов в состав России.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.