Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.06.2014 10:48

Медведев утвердил положение о министерстве по делам Северного Кавказа. Политика.

Медведев утвердил положение о министерстве по делам Северного Кавказа
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о министерстве по делам Северного Кавказа, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

"Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа (Минкавказ России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа и координации деятельности по реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа государственных программ и федеральных целевых программ", — говорится в положении.
Так, например, министерство будет управлять ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и "Курорты Северного Кавказа", которые были созданы для выполнения задач, поставленных перед кабмином в СКФО. Ведомство активно будет участвовать в выработке госполитики при создании на территории округа особых экономических зон.

Кроме того, Минкавказ будет отвечать за создание условий для привлечения инвестиций и разрабатывать меры для развития малого и среднего бизнеса на территории округа. Также министерство будет заниматься мониторингом деятельности территориальных органов власти субъектов РФ с учетом воздействия на социально-экономическое развитие округа.
Также Медведев разрешил главе министерства иметь 5 заместителей, в том числе одного первого заместителя и одного статс-секретаря — заместителя министра. Кроме того, в министерстве будут сформированы 7 департаментов по основным направлениям деятельности ведомства. Располагаться Минкавказ РФ будет в Москве и в Ессентуках.
Министерство по делам Кавказа было сформировано президентом РФ в мае этого года. Руководителем нового министерства стал Лев Кузнецов, который перешел на эту должность с поста губернатора Красноярского края. Ранее вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий в правительстве вопросы развития СКФО, заявлял, что министерство приступит к полноценной деятельности к началу июля.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.