Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
17.06.2014 15:48

Пан Ги Мун осудил нападение на российское посольство в Киеве. Политика.

Пан Ги Мун осудил нападение на российское посольство в Киеве
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил нападение на посольство России в Киеве и уничтожение украинского самолета Ил-76 под Луганском, сообщает «Интерфакс». Генсек Объединенных Наций также высказал обеспокоенность в связи с ростом насилия на Украине и использование провокационной риторики.

В ночь на 14 июня военно-транспортный самолет ВВС Украины Ил-76 был сбит при заходе на посадку, погибли 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа. Ответственность за произошедшее взяли на себя луганские ополченцы.

Вечером в тот же день толпа националистов атаковала российское посольство в Киеве. Активисты разгромили автомобили, припаркованные на гостевой стоянке перед зданием, сорвали российский флаг, закидали посольство камнями, дымовыми шашками, коктейлями Молотова, яйцами и пузырьками с краской. Российские дипломаты охарактеризовали произошедшее как нарушение Венской конвенции и потребовали от коллег в ООН осудить нападение на посольство.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.