Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.06.2014 16:44

Новым послом Польши в России станет замглавы МИД. Политика.

Новым послом Польши в России станет замглавы МИД
Новым послом Польши в России станет заместитель министра иностранных дел Польши Катажина Пелчинская-Наленч, сообщает в субботу Польское агентство печати ПАП со ссылкой на дипломатические источники.

Нынешний посол Польши в Москве Войцех Зайончковский, занимающий этот пост с ноября 2010 года, осенью возвращается в Варшаву.

Катажина Пелчинская-Наленч родилась 26 октября 1970 года в Варшаве. В 1994 году закончила Институт социологии Варшавского университета. Работала в Институте философии и социологии Польской Академии наук, в Центре Восточных исследований являлась руководителем российского отдела и заместителем директора Центра. В 2008-2012 годах была членом польско-российской группы по сложным вопросам. С января 2012 года — заместитель министра иностранных дел Польши. Является автором нескольких десятков публикаций, посвященных вопросам трансформации в России. Владеет русским и английским языками. Пелчинская-Наленч замужем, у нее трое детей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.