Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.06.2014 07:56

Президент Южной Кореи заменила семь министров правительства. Политика.

Президент Южной Кореи заменила семь министров правительства
Президент Республики Корея (РК) заменила 13 июня семь министров правительства, что стало первой серьезной реорганизацией в ее администрации с момента прихода к власти более года тому назад.

С помощью кадровой реорганизации Пак Кын Хе пытается вернуть доверие населения к власти, серьезный удар по которому нанесла трагедия парома "Сэволь", происшедшая 16 апреля, сообщает агентство Ренхап.

Руководителей каких министерств заменили

Новым первым заместителем премьер-министра по экономическим вопросам стал Чой Гён Хван. Этот пост совмещен с должностью министра планирования и финансов.

Он сменит Хён О Сока, которого неоднократно критиковали за некомпетентность как представители правящей партии "Сэнури", так и оппозиции.
В частности, ему ставили в вину неспособность вытащить экономику страны из затяжного кризиса и принятие ряда спорных решений. Замена руководителей произошла также в министерствах безопасности и правительственной администрации, образования, труда и занятости, культуры, спорта и туризма, по делам женщин и защиты семьи, а также в министерстве научного прогнозирования.

Крушение парома "Сэволь"

Паром "Сэволь", на борту которого находились 475 пассажиров и членов экипажа, затонул 16 апреля во время рейса  из порта Инчхон на остров Чеджудо. 174 человека, включая капитана и большую часть экипажа, выжили. По данным на 5 июня, подтверждена гибель 289 человек, находившихся на пароме. Еще 15 пассажиров по-прежнему считаются пропавшими без вести.

В ходе расследования, которое ведет прокуратура и полиция, выявлено большое количество нарушений в деятельности компании-оператора парома "Сэволь", которая оказалась монополистом на этой паромной линии. Все 15 выживших членов экипажа, включая капитана, находятся под следствием, большая часть их них арестованы.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.