Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
11.06.2014 16:12

Миссия ОБСЕ прекратила мониторинг ситуации в Луганске. Политика.

Миссия ОБСЕ прекратила мониторинг ситуации в Луганске
Группа наблюдателей миссии ОБСЕ прекратила мониторинг ситуации в Луганске из-за проблем с безопасностью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет миссии.

«В Луганске ситуация остается напряженной. В связи с мерами безопасности специальная мониторинговая миссия не отслеживает эту зону ответственности», — говорится в документе. Представители ОБСЕ продолжают находиться в Луганске, но в своей работе постоянно учитывают ситуацию с безопасностью.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что специальная мониторинговая миссия проведет перегруппировку наблюдателей в восточных регионах.

Согласно сообщению миссии на Украине в Facebook, в Донецкой и Луганской областях до сих пор не выходят на связь две группы наблюдателей, пропавшие более десяти дней назад.

На встрече с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером в среду, 11 июня, глава МИД России Сергей Лавров высказал мнение, что работа миссии должна быть продолжена, отмечает РИА Новости. «Считаем, что эту работу необходимо продолжать и делать ее более конкретной, предметной, обеспечивать ее объективность», — подчеркнул он.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.