Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.06.2014 06:53

Матвиенко: Россия не видит необходимости в ответных санкциях, хотя они подготовлены. Политика.

Матвиенко: Россия не видит необходимости в ответных санкциях, хотя они подготовлены
Введенные в отношении России санкции незаконны "по всем международным правилам и нормам", однако РФ не считает необходимым сейчас принимать ответные санкции, "хотя они подготовлены и продуманы", рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в программе "Право знать" на телеканале ТВЦ.

"Россия сильно интегрирована в мировую политику и в мировую экономику. Изолировать Россию сегодня невозможно", - заявила Матвиенко. - Санкции, которые введены против России, незаконны по всем международным правилам и нормам. Их может накладывать только ООН".

"Но может прийти время, когда мы вынуждены будем отвечать. Но мне бы очень не хотелось, чтобы такой сценарий имел место", - добавила она.

"Большинство европейских стран заинтересовано в сотрудничестве с Россией. В первую очередь - экономическом. Объем товарооборота со странами Европы составляет 450 млрд долларов. И это очень весомый аргумент в пользу того, чтобы продолжать сотрудничество с Россией", - рассказала председатель Совета Федерации.

Отвечая на вопрос о том, как повлияли на нее адресные санкции США и ЕС, Матвиенко заявила, что ее жизнь никак не изменилась. "Она остается столь же активной. Еще раз хочу подчеркнуть, что санкции против политиков, против спикера нижней палаты, верхней палаты - это уж совсем перехлест, - отметила она. - Даже в годы "холодной войны" никто себе такого не позволял. Мне кажется, что это - ошибка. Это не от силы. Это - от слабости. Сильные государства так не поступают. И я уверена, что это временная ситуация".

Российские и украинские политики, чиновники и бизнесмены, против которых введены санкции.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.