Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
06.06.2014 07:07

Хиллари Клинтон рассказала о разногласиях с Обамой. Политика.

Хиллари Клинтон рассказала о разногласиях с Обамой
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в книге воспоминаний рассказала о разногласиях с президентом Бараком Обамой: являясь главой внешнеполитического ведомства США, она была не согласна с решением Белого дома не вооружать сирийских повстанцев и предлагала снять торговую блокаду против Кубы, передают американские СМИ.

Новая книга Клинтон под названием Hard Choices ("Трудные альтернативы") увидит свет 10 июня, но в распоряжении журналистов телеканала CBS и агентства Ассошиэйтед Пресс уже появились выдержки из нее.

"К концу моих полномочий я посоветовала президенту Обаме пересмотреть вопрос об эмбарго. Эта мера не достигала своих целей и мешала нашей более широкой программе действий в Латинской Америке", — пишет экс-глава Госдепартамента США.

Также Клинтон сообщает, что выступала за то, чтобы начать вооружать умеренных повстанцев в Сирии. "Президент предпочел придерживаться прежнего курса и не делать резких шагов. Никто не любит проигрывать в спорах, и я — не исключение", — заявляет Клинтон в книге.

Хиллари Клинтон считается одним из вероятных кандидатов на пост президента США в 2016 году. В середине мая социологическая компания Ipsos сообщала, что большинство опрошенных граждан США считают Клинтон вероятным победителем этих президентских выборов. Сама 66-летняя бывшая госсекретарь пока не подтверждала, что будет бороться за высший пост в Белом доме.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.