Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.06.2014 15:17

Представитель "Правого сектора": Ярош получит должность в правительстве при Порошенко. Политика.

Представитель "Правого сектора": Ярош получит должность в правительстве при Порошенко
Лидер радикальной группировки "Правый сектор" Дмитрий Ярош, объявленный Следственным комитетом РФ в международный розыск, получил предложение занять одну из должностей в новом правительстве, которое будет сформировано при Петре Порошенко, победившем на выборах президента Украины.

 Как сказал в среду местным СМИ представитель этой группировки Борислав Береза, Ярош принял это предложение.
"В ближайшее время вы можете ждать принятия решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве", - утверждал он. Береза также выразил надежду, что "Правый сектор" попадет в новый состав Верховной рады, где будет действовать вместе с праворадикальной партией "Свобода".
В чем обвиняют Яроша в России
В России Главным следственным управлением СК РФ в отношении Яроша возбуждено уголовное дело по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием СМИ. По мнению , в своих выступлениях Ярош публично подстрекает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. Следствием было вынесено постановление об объявлении Яроша в международный розыск. 12 марта Басманный суд Москвы заочно санкционировал его арест.
14 марта Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Яроша, Олега Тягнибока (лидера партии "Свобода") и других членов националистической организации "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) за участие в банде на стороне главарей террористов на Северном Кавказе Шамиля Басаева и Хаттаба.
Прокуратура Крыма ранее также возбудила уголовное дело в отношении лидеров "Правого сектора" и партии "Братство" за призывы к военной агрессии и совершению террористических актов на территории Крыма. Дмитрий Ярош и лидер "Братства" Дмитрий Корчинский распространяли в интернете материалы, содержащие пропаганду войны и обращения с призывами уничтожать людей и имущество в Крыму.
Политическая деятельность "Правого сектора"
22 марта радикалы из "Правого сектора" создали партию под аналогичным названием на базе политической партии "Украинская национальная ассамблея". Лидером партии был избран Ярош. В состав партии вошли другие националистические группы, которые поддерживают движение "Правый сектор". В "Правом секторе" объяснили, что преобразование в политическую партию дает им возможность действовать в политическом поле.
1 апреля украинский Центризбирком зарегистрировал Яроша кандидатом в президенты страны на внеочередных выборах, намеченных на 25 мая.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.