Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
04.06.2014 12:44

Долгов считает, что действия Киева не должны быть безнаказанными. Политика.

Долгов считает, что действия Киева не должны быть безнаказанными
Действия Киева в отношении востока Украины не должны оставаться безнаказанными, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"То, что сегодня происходит на востоке Украины, не должно быть безнаказанным. Если мы говорим, что двойные стандарты должны быть отброшены, что мы всем миром будем способствовать демократическому развитию Украины, значит — не должно быть безнаказанности. Должны быть предприняты соответствующие действия, в том числе со стороны западных стран, в плане побуждения киевских властей, в первую очередь, на прекращение карательной операции. Об этом мы говорили, говорим и будем говорить, и этого будем добиваться", — сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки госпереворота. Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов. Однако уже 26 мая они возобновились. Ожесточенные бои происходят под Луганском. В понедельник украинские военные нанесли по Луганску авиаудар, в котором, по информации самопровозглашенной Луганской народной республики, погибли восемь мирных жителей.

Что происходит на востоке Украины

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.