Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
02.06.2014 16:56

Спикер парламента Абхазии Бганба не будет баллотироваться в президенты. Политика.

Спикер парламента Абхазии Бганба не будет баллотироваться в президенты
Спикер парламента Абхазии Валерий Бганба, назначенный на днях и.о. президента республики, заявил на пресс-конференции в понедельник, что не намерен баллотироваться на пост главы государства на выборах 24 августа.

Он также сообщил, что пока не решен вопрос финансирования предстоящих выборов президента. По его словам, ЦИК должен подготовить необходимые документы и внести изменения в бюджет.

Бганба обещает журналистам доступ к информации как о работе парламента, так и о его деятельности в качестве и.о. президента.

Что происходит в Абхазии

Парламент Абхазии 29 мая объявил вотум недоверия премьеру Леониду Лакербая, а президенту Александру Анквабу предложил добровольно сложить полномочия. Парламент 31 мая проголосовал за проведение внеочередных президентских выборов 24 августа этого года и возложил обязанности президента республики на спикера Народного собрания Валерия Бганбу.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.