Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
31.05.2014 08:41

Немецкий дипломат Ишингер ушел с поста спецпредставителя ОБСЕ по Украине. Политика.

Немецкий дипломат Ишингер ушел с поста спецпредставителя ОБСЕ по Украине
Немецкий отставной дипломат Вольфганг Ишингер покинул пост спецпредставителя ОБСЕ по Украине. 

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя секретариата председателя ОБСЕ Роланда Блесса, мандат Ишингера как спецпредставителя истек 25 мая.

Как уточняет Блесс, Ишингер не продлил мандат "ввиду своей занятости". Кандидатура нового спецпредставителя ОБСЕ по Украине пока не определена.

При участии Ишингера было организовано три круглых стола, которые прошли в Киеве, Донецке и Харькове при участии представителей властей Украины и представителей политических и общественных организаций восточных регионов. Никто из представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в организованных ОБСЕ круглых столах не участвовал.

Согласно достигнутым 17 апреля по итогам переговоров в формате Украина-Россия-США-Евросоюз Женевским договоренностям, ОБСЕ должна взять на себя лидирующую роль в деэскалации кризиса на Украине.

29 мая на территории Донецкой народной республики были задержаны четверо сотрудников миссии ОБСЕ. Это уже второй случай задержания сотрудников международной мисси - в апреле ополченцы задержали военных наблюдателей ОБСЕ, которые через несколько дней были отпущены при содействии руководства ОБСЕ и России.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.