Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
30.05.2014 16:18

Анкваб отказался применять силу против оппозиции. Политика.

Анкваб отказался применять силу против оппозиции
Президент Абхазии Александр Анкваб, отставки которого требует местная оппозиция, не намерен применять против нее силу. Об этом сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на секретаря Совета безопасности республики Нугзара Ашубу, который представляет власть на переговорах с оппозиционерами.

По словам секретаря Совбеза, президент «потребовал от всех структур абсолютно исключить силовой вариант решения проблем».

Сам Анкваб в интервью «Коммерсантъ FM» заявил, что готов к диалогу с оппонентами, но ультиматумы выполнять не намерен (накануне стало известно, что он отказался отправлять в отставку главу правительства Леонида Лакербаю, которому местный парламент по требованию оппозиции вынес вотум недоверия). Президент также добавил, что не покидал республику (вопреки слухам) и продолжает работу. По данным информационной службы президента, 30 мая он обсудил с главами городов и районов вопросы социально-экономического характера.

Ранее в СМИ появилась информация, что Анкваб после того, как в столице Абхазии начался «майдан», предположительно отбыл на российскую военную базу под Гудаутой и с тех пор находился там.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.