Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
30.05.2014 14:21

Путин отправил главу Башкортостана на досрочные выборы. Политика.

Путин отправил главу Башкортостана на досрочные выборы
Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Башкортостана Рустэма Хамитова, который намерен участвовать в выборах 14 сентября, сообщает пресс-служба Кремля.

"Прошу досрочной отставки для того, чтобы участвовать в осенних выборах на должность главы Республики Башкортостан", — обратился Хамитов к главе государства в ходе встречи в Кремле, на которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе.

Он добавил, что по плану выборы должны были состояться в 2015г.

"Имея в виду позитивную динамику в развитии экономики и социальной сферы, — у вас безработица на минимальном уровне находится и все социальные параметры на достаточно высоком уровне — мне кажется, что вы и в этом году имеете все шансы на победу, и в следующем", — ответил Путин.

"Но если вам удобнее по каким-то соображениям избираться именно в этом году, я не возражаю, пожалуйста", — согласился президент, пожелав Хамитову успеха.

Напомним, что в апреле и мае Путин принял отставку сразу нескольких российских губернаторов, которые готовятся к сентябрьским выборам. Среди желающих переизбраться с помощью подобной схемы — Егор Борисов (Республика Саха), Алексей Орлов (Калмыкия), Юрий Берг (Оренбургская область), Олег Кувшинников (Вологодская область), Марина Ковтун (Мурманская область), Олег Королев (Липецкая область), Александр Михайлов (Курская область) и Владимир Якушев (Тюменская область). Все они были назначены и.о. руководителей своих регионов.

12 мая стало ясно, что досрочные выборы пройдут и в Красноярском крае. Красноярский губернатор Лев Кузнецов возглавил новое Министерство по делам Северного Кавказа. По аналогичной схеме могут пройти досрочные выборы в Брянской, Нижегородской областях и Республике Хакасия.

"Губернаторы сейчас стоят в очереди - хотят пойти на выборы в этом году на фоне роста рейтинга президента", - заявил РБК федеральный политик, знакомый с ходом переговоров Кремля с руководителями регионов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.