Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.05.2014 11:57

Каха Бендукидзе стал экспертом правительства Украины. Политика.

Каха Бендукидзе стал экспертом правительства Украины
Бывший министр экономического развития Грузии Каха Бендукидзе подтвердил сегодня свое назначение на должность советника в международном Совете экспертов при правительстве Украины.

"Этот Совет создан с помощью правительства Канады и в него входят двое канадцев, двое американцев и я. Совет будет собираться раз в месяц и давать рекомендации украинскому правительству по наиболее актуальным вопросам. Перед Украиной сейчас стоят очень сложные экономические проблемы и я попытаюсь хоть чем-то помочь", — пояснил Бендукидзе.
В свою очередь экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что не собирается занимать формальную должность советника президента Украины.
"Хотя я не собираюсь занимать формальную должность, наша команда, десятки опытных реформаторов уже работают в Киеве и других городах Украины. Мы уже работаем с правительством над созданием единого общественного реестра, электронных реестров и домов юстиции. Начали работать с новым мэром Киева и региональными лидерами. Успех украинских реформ сегодня, означает победу свободы в регионе. А это жизненно необходимо и Грузии", — написал Саакашвили на своей страничке в Facebook.
Накануне лидер партии "Удар" Виталий Кличко сообщил, что Саакашвили и Бендукидзе могут войти в команду Петра Порошенко в качестве его советников на посту президента, передает ИТАР-ТАСС.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.