Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
25.05.2014 20:39

Медведев во второй раз за два месяца посетил Крым. Политика.

Медведев во второй раз за два месяца посетил Крым
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл с двухдневной рабочей поездкой в Крымский федеральный округ.

В воскресенье глава правительства посетит в Севастополе управление Федеральной миграционной службы, где оборудован центр по изготовлению паспортов граждан РФ. Затем Медведев как лидер "Единой России" проведет прием граждан в общественной приемной местного отделения партии. Запланирована также беседа премьера с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло.

В понедельник, 26 мая, глава кабмина посетит международный детский центр "Артек", проведет совещание по организации детского отдыха, традиционное совещание с вице-премьерами, а также посетит Олимпийский учебно-спортивный центр "Спартак" и встретится с врио главы республики Крым Аксеновым.
Это уже вторая поездка Медведева в Крым: 31 марта он провел в Симферополе выездное заседание правительства.

Во время нынешней командировки главу кабинета сопровождают первый зампред правительства Игорь Шувалов, вице-премьеры Дмитрий Козак, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, Дмитрий Рогозин, Сергей Приходько, Юрий Трутнев и Александр Хлопонин, а также министры Дмитрий Ливанов, Владимир Пучков, Вероника Скворцова, Максим Топилин, Олег Савельев, полпред президента РФ в Крымском округе Олег Белавенцев и временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

В настоящее время ФМС ведет оформление и выдачу паспортов жителям Крыма и Севастополя. Для этого были созданы временные центры по оформлению документов в Симферополе, Севастополе и Керчи. Например, центр в Севастополе сейчас оснащен дополнительной техникой, 300 сотрудников работают здесь в две смены и ежедневно оформляют до 7 тыс паспортов. По данным на 19 мая, в севастопольском центре изготовлено более 256 тыс паспортов граждан РФ.

Международный детский лагерь "Артек" был открыт 16 июня 1925 года как санаторный лагерь для оздоровления и лечения детей, с 1928 года он функционирует на круглогодичной основе. В настоящее время центр состоит из десяти лагерей, пять из которых круглогодичные. В 2014 году проведение летних смен планируется с 29 мая по 18 июня, с 22 июня по 12 июля, с 16 июля по 5 августа и с 9 по 29 августа. Ожидается, что летом здесь отдохнут не менее 4 тыс ребят.

Сейчас лагерь находится не в лучшем состоянии. Чтобы на Черноморское побережье смогли приехать больше юных гостей, корпусам "Артека" необходим ремонт.

Всего же в Крыму сейчас 57 детских лагерей и десять санаториев. К приему детей в летнюю оздоровительную кампанию уже готовы три лагеря - "Морской", "Хрустальный" и "Янтарный" - общей вместимостью около 1 тыс. мест. В Севастополе - девять детских лагерей и два санатория. До конца мая планируется закончить обследование всех этих центров.

На отдых и оздоровление в Крым планируется направить более 30 тыс. детей из других регионов России.

Всего в РФ, без учета Крыма, летом дети смогут отдохнуть в 52 тыс. лагерей и санаториев. Планируется, что каникулы здесь проведут 8,5 млн детей, в том числе 2,8 млн детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Из региональных муниципальных бюджетов на эти цели уже израсходовано более 4,5 млрд рублей, из федерального бюджета предусмотрено свыше 4,3 млрд рублей.

Средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря в 2014 году определена в 17 тыс. рублей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.