Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
22.05.2014 11:32

Лидер "Правого сектора" не исключает слияния партии со "Свободой". Политика.

Лидер "Правого сектора" не исключает слияния партии со "Свободой"
Лидер "Правого сектора", который баллотируется в президенты Украины, Дмитрий Ярош не исключает в будущем возможность создания единой политической силы вместе с националистической "Свободой" ради объединения националистического движения,

 сообщает украинское информагентство "Укринформ".

"Я не исключаю, что "Свобода" и "Правый сектор" в будущем могут стать и одной политической силой. В любом случае, у нас нет никаких враждебных отношений, и мы можем в перспективе рассматривать любые конструкции: политические, партийные. Будем работать в том направлении, чтобы националистическое движение было полностью единым", — заявил Ярош в эфире "Первого национального" телеканала.
По мнению лидера "Правого сектора", его организация не имеет особых разногласий с ВО "Свобода". "Дело в том, что для нас каких-то больших таких разногласий конечно же нет. Возможно, мы в каких-то вопросах, например в экономическом блоке, занимаем другую позицию, или в вопросах, например, насильственной украинизации", — заявил Ярош.

В России против Яроша возбуждено дело об участии в боях против российских солдат в Чечне в 1994-1995 годах. Его объединение радикальных националистических организаций "Правый сектор" связано с националистической партией "Свобода", которая после смены февральской власти на Украине входит в правящую коалицию.
После нейтрализации силовиками одиозного активиста "Правого сектора" Александра Музычко движение потребовало немедленной отставки назначенного Верховной радой главы МВД Украины Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора. При этом Верховная рада предписала немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования.
Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота. Силовая операция привела к десяткам жертв и раненых. В Донецкой и Луганской областях были провозглашены "народные республики", после референдумов о статусе регионов заявившие о своем суверенитете.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.