Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
19.05.2014 20:14

Путин подписал указы об отставке пятерых губернаторов. Политика.

Путин подписал указы об отставке пятерых губернаторов
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о досрочном прекращении полномочий губернаторов Курской, Липецкой, Оренбургской, Тюменской и Вологодской областей.

Глава государства подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Курской области Александра Михайлова и назначил его на эту должность временно исполняющим обязанности, передает ИТАР-ТАСС. Также Путин подписал документ о  прекращении полномочий губернатора Липецкой области Олега Королева и назначил его на эту должность временно исполняющим обязанности. Королев намерен в сентябре этого года вновь баллотироваться на этот пост. "Если бы Вы позволили с учетом того, что у меня заканчиваются полномочия в апреле 2015 года, я просил бы Вас о возможности досрочного прекращения полномочий, чтобы пойти на выборы", — обратился он к Путину двенадцатого мая. "Результаты у Вас хорошие, Вы человек опытный, многое сделали. Я не возражаю и желаю Вам успехов", — ответил президент России.
Кроме того, глава страны подписал указ о досрочной отставке губернатора Оренбургской области. "Принять отставку губернатора Оренбургской области Юрия Берга по собственному желанию", — говорится в документе. Этим же указом Берг назначен временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области до вступления в должность лица, избранного губернатором региона.
Одновременно Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Тюменской области Владимира Якушева, назначив его исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре. О своем желании идти на выборы единоросс Якушев, который возглавлял регион с 2005 года, объявил на прошлой неделе на встрече с президентом. Помимо этого, президент подписал указ о досрочной отставке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и назначил его исполняющим обязанности главы региона до сентябрьских выборов. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.