Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.05.2014 07:10

Президент Венесуэлы обвинил правые силы в подготовке госпереворота. Политика.

Президент Венесуэлы обвинил правые силы в подготовке госпереворота
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в субботу правые силы страны в подготовке новых планов по организации государственного переворота.

"Они (правые) сказали, что июнь станет месяцем коллапса, что в июне народ поднимется против правительства, что это месяц для государственного переворота, что в июне закончится революция", — приводит издание Noticias24 слова Мадуро.

Протесты против политики властей идут в Венесуэле с середины февраля, в них уже погибли 42 человека. Мадуро и ранее обвинял в дестабилизации ситуации в стране правые силы и США.

По словам главы государства, у него есть уверенность в силе революции. "Но я должен объявить нашей родине и миру, что безумие заговорщиков по-прежнему предполагает применение насильственных сценариев", — сказал Мадуро.

В воскресенье в Каракасе намечена встреча представителей оппозиции с министрами иностранных дел Бразилии, Колумбии, Эквадора и папским нунцием, на которой будет сделана попытка добиться условий для возобновления диалога с властями о мирном урегулировании в стране. Этот диалог начался в апреле и был приостановлен после задержания 300 студентов-оппозиционеров несколько дней назад.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.