Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.05.2014 20:31

Лахдар Брахими покидает пост спецпредставителя ООН по Сирии. Политика.

Лахдар Брахими покидает пост спецпредставителя ООН по Сирии
Лахдар Брахими покинет пост спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств по Сирии 31 мая. Об этом заявил генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун.

Ранее сирийская сторона обвинила Брахими в том, что он "допустил множество ошибок" в ходе женевских переговоров. Такое заявление 23 апреля сделал постоянный представитель САР при всемирной организации Башар Джаафари. По его словам, эмиссар нарушил свои полномочия, заняв сторону оппозиции.

"Он допустил множество ошибок, но мы готовы взаимодействовать с ним с целью возобновления переговоров", - заявил тогда дипломат. Отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС о том, в чем именно ошибся Брахими, постпред САР отметил, что спецпредставитель "нарушил свой мандат". "Он должен быть посредником, а посредник не занимает позицию одной из сторон, подобно ему", - подчеркнул Джаафари.

Башар Джаафари сообщил, что по итогам второго этапа "Женевы-2" на Брахими была возложена задача "провести консультации с заинтересованными сторонами насчет даты проведения нового раунда переговоров". "Мы ждем, когда он вернется к нам с ответом", - сообщил дипломат.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.