Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
13.05.2014 16:00

Порошенко обещает юго-востоку Украины референдум, если выиграет выборы. Политика.

Порошенко обещает юго-востоку Украины референдум, если выиграет выборы
Кандидат на пост президента Украины, внефракционный депутат Верховной рады Петр Порошенко обещает в случае своей победы на выборах провести на Украине референдум по вопросам, которые волнуют жителей востока страны.

"Моя позиция абсолютная четкая: мы должны сохранить возможности для диалога и построить доверие. Мы не боимся никаких референдумов, мы их организуем и проведем законно. Люди имеют право высказать свою точку зрения по любому вопросу", — приводит во вторник слова Порошенко его пресс-служба. По словам кандидата, референдум должен касаться вопросов, которые сегодня действительно волнуют людей.
Также он заявил, что часть полномочий должна перейти в регионы в территориальные общины. "Вопросы культуры, вопрос языка — сегодня это может быть передано для решения на местах. И именно новый президент, внеся новый проект конституции, сразу же приедет на Донбасс ее обсуждать", — сказал он.
В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов, организованный местными активистами, которые не согласились со сменой власти в Киеве 22 февраля, имеющей признаки госпереворота, и проводимой новыми властями политикой. На референдум в двух областях был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. По данным властей провозглашенных республик, и в том, и в другом регионе около 90% участников референдума проголосовали за независимость, которую представители республик провозгласили в понедельник. Голосование состоялось на фоне проводимой киевскими властями против активистов масштабной силовой операции, в ходе которой применялась бронетехника и артиллерия.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.