Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
12.05.2014 15:48

Путин назначит Красноярского губернатора министром по Северному Кавказу. Политика.

Путин назначит Красноярского губернатора министром по Северному Кавказу
Президент России Владимир Путин предложил губернатору Красноярского края Льву Кузнецову возглавить новое министерство по делам Северного Кавказа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Путина, министерство создается для того, чтобы привлечь внимание федеральной власти на развитие Северного Кавказа.

Лев Кузнецов возглавлял Красноярский край с февраля 2010г. - на этом посту он сменил Александра Хлопонина, который после губернаторства в Красноярском крае стал полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Полномочия Кузнецова истекали в 2015г.

Кузнецов начинал свою карьеру в "Альфа-банке" и "Норильском никеле". В 2001г. он перешел на госслужбу, став заместителем Александра Хлопонина, который тогда был губернатором Таймырского автономного округа. В 2002г. Кузнецов стал заместителем губернатора Красноярского края. В 2007г. Кузнецов стал советником Хлопонина по экономическим вопросам. С 2008 по 2010г. Кузнецов был гендиректором угледобывающего предприятия "Колмар".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.