Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.05.2014 08:29

США оправдывают карательную операцию на юго-востоке Украины. Политика.

США оправдывают карательную операцию на юго-востоке Украины
США считают оправданной силовую операцию, которую киевские власти проводят на юго-востоке страны. По словам заместителя пресс-секретаря госдепартамента Мари Харф, власти Киева несут ответственность за поддержание безопасности и стабильности в своей стране. "Украинские вооруженные силы не используются против собственного народа, а как раз обеспечивают мир, стабильность и безопасность", — утверждает она.

"Что касается одесской ситуации, мы решительно осуждали происшедшую там вспышку насилия, — сказала она. Напомнив, что уволен глава одесского областного УВД, представитель госдепартамента приходит к выводу: "То есть, ответственность уже наступает и, видимо, с ходом следствия будет наступать".

Одновременно Мари Харф утверждает, что события, приведшие к гибели людей в Доме профсоюзов, начались с нападения сепаратистов на мирную манифестацию, передает ИТАР-ТАСС. "Конечно, после этого были совершены действия, за которые должна наступать ответственность. Такого рода насилию не должно быть места ни с чьей стороны, и мы будем по справедливости его осуждать", — заявила она.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.