Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
08.05.2014 20:33

Лукашенко предложил Путину скоординировать действия в связи с ситуацией на Украине. Политика.

Лукашенко предложил Путину скоординировать действия в связи с ситуацией на Украине
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил президенту России Владимиру Путину скоординировать действия в связи с ситуацией на Украине.

"Мне хотелось бы, так сказать, за кадром, откровенно поговорить о ситуации на Украине, ну и как-то скоординировать наши действия", - заявил Лукашенко во время рабочей встречи с Путиным. "Наверное, кризис этот завтра не закончится. Он непосредственно влияет как на вас, так и на нас", - подчеркнул Лукашенко. 

Ранее президент Белоруссии выразил уверенность, что России удастся преодолеть санкции Запада за счет объединения усилий со странами ОДКБ и использования внутренних резервов.  "Мы не задействовали главный ответ в этой ситуации. Ведь наши внутренние возможности при объединении в разы увеличиваются. И мы можем преодолеть эти санкции. И бояться нам абсолютно здесь нечего", - подчеркнул президент Белоруссии.

Он добавил, что внутренний потенциал стран-союзниц взаимодополняем. "Если чего-то нет в России, есть в других республиках". "Мы в любой ситуации выстоим. Мы будем рядом плечом к плечу. У нас и выхода другого нет. Поодиночке будет то, что на Украине", - заключил президент Белоруссии.

Лукашенко настраживает реакция Запада

Лукашенко заявил, что его настораживает неадекватная реакция Запада на события на Украине. "Что настораживает, - это неадекватное абсолютно реагирование со стороны наших, если их можно назвать, партнеров", - отметил Лукашенко. Он добавил, что всем сторонам конфликта, а также заинтересованным в его разрешении странам мира нужны единые критерии для оценки ситуации, чтобы избежать двойных стандартов.

Президент отметил, что страны ОДКБ не могут спокойно наблюдать за происходящим на Украине, особенно за событиями в Одессе. При этом Лукашенко привел параллели между произошедшим в Одессе и трагедией в Хатыни.

Он также отметил, что был впечатлен наблюдением за учениями российских войск. "Коль мы члены ОДКБ, значит, зоны ответственности Российской Федерации - и наше государство", - отметил Лукашенко. "Не дай Бог, что-то случится, мы должны быть готовы стать спиной к спине и защитить наш суверенитет", - подчеркнул Лукашенко.

Предложение Лукашенко

Президент Белоруссии также предложил задействовать белорусских военных в Параде Победы, посвященном 70-летию этого события на Красной Площади.
"Думаю, это будет нормально, если на Красной Площади наши подразделения будут принимать участие. Тем более, что мы всегда части российской армии к себе на Парад приглашаем", - подчеркнул Лукашенко.

Это станет еще одной демонстрацией того, что победа в войне была совместным подвигом российского и белорусского народов, считает он.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.