Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
06.05.2014 12:09

Рада на закрытом заседании может поднять вопрос об отставке Турчинова. Политика.

Рада на закрытом заседании может поднять вопрос об отставке Турчинова
Депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин утверждает, что во вторник на закрытом заседании Верховной Рады украинские депутаты могут рассмотреть вопрос об отставке главы МВД Украины Арсена Авакова и Александра Турчинова, который является председателем парламента, исполняет обязанности президента и главнокомандующего Вооруженных сил.

"Почему оно (заседание Рады) закрытое? Это для того, чтобы люди не слышали критику в сторону Турчинова и Авакова", — сказал Каплин украинскому информагентству УНИАН.

На уточнение, может ли на заседании подниматься вопрос, связанный с инициативой внефракционного народного депутата Анатолия Гриценко об освобождении Турчинова от должности, Каплин отметил, что "этот вопрос очевиден". "Я об этом говорю уже месяц", — добавил он.

"Нам не нужен "ведущий" Верховной Рады, нам нужен президент страны, который возглавит антитеррористическую кампанию. По крайней мере, я такой вопрос буду поднимать", — сказал Каплин.

На вопрос, будет ли затрагиваться соответствующий вопрос относительно Авакова, он сказал: "Безусловно. Это одна связка".

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых — учет интересов регионов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.