Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
05.05.2014 12:50

МИД РФ: политику применения силы Киевом против людей надо прекратить. Политика.

МИД РФ: политику применения силы Киевом против людей надо прекратить
Политику "зажима свободы" СМИ, ограничения на передвижение между Россией и Украиной и применения Киевом армии против населения необходимо безотлагательно прекратить, говорится в комментарии МИД РФ в связи с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова в министерской сессии Комитета министров Совета Европы 5-6 мая.

"Практикуемая Киевом политика зажима свободы СМИ, введения ограничений на передвижение между Россией и Украиной, применения вооруженных сил против мирного населения противоречит основополагающим нормам и принципам Совета Европы и должна быть безотлагательно прекращена. Соответствующие органы СЕ должны дать этой практике адекватную оценку", — заявили в понедельник в российском министерстве.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной Радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.