Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
16.04.2014 20:49

В Брюсселе проверяют слова главы разведки ЕС о непричастности РФ к ситуации на Украине. Политика.

В Брюсселе проверяют слова главы разведки ЕС о непричастности РФ к ситуации на Украине
Внешнеполитическая служба Евросоюза не была в курсе и проверяет высказывания главы военной разведки ЕС адмирала Георгия Алафузофф о том, что российские военные не имеют отношения к ситуации на востоке Украины. 

Об этом сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон - Майя Косьянчич.

"Мы сейчас проверяем то, что было сказано. Я пока не могу давать каких-либо комментариев на данный счет", - сказала она, отвечая на вопрос, озвучил ли руководитель военной разведки позицию ЕС или выразил личное мнение.

Согласно сообщениям ряда СМИ, адмирал Алафузофф высказал, в частности, мнение, что российские военные не имеют отношения к ситуации на востоке Украины, а в волнениях принимают участие местные жители, которые недовольны нынешней ситуацией в стране.

Военная операция в Донецкой области. Инфографика ИТАР-ТАСС.

"Речь идет, скорее всего, об отдельных людях, которые взяли инициативу в свои руки. Это обеспокоенные граждане, местные жители, чей родной язык - русский", - привела слова Алафузоффа финская телекомпания "ЮЛЕ".

По его мнению, в захватах административных зданий и отделений милиции участвуют, в основном, местные люди. "На мой взгляд, это, в основном, люди, которые живут в регионе и которых не устраивает нынешнее положение вещей", - пояснил он.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.