Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.12.2013 14:02

Борец с коррупцией стал самым молодым главным министром Дели. Политика.

Борец с коррупцией стал самым молодым главным министром Дели
Арвинд Кеджривал, который в минувшем году создал в Индии Партию "простого человека" (Ам адми парти, ААП), принял присягу в качестве главного министра национального столичного округа Дели.

ААП заняла второе место на прошедших в декабре выборах в законодательное собрание индийской столицы, получив 28 из 72 мест. Победившая на выборах ведущая оппозиционная Бхаратия джаната парти (БДП) получила 34 места, но отказалась сформировать правительство, сославшись на то, что у нее не будет большинства. ААП, в свою очередь, заручилась поддержкой занявшей третье место и получившей восемь мест партии Индийский национальный конгресс (ИНК) и сформировала правительство.
Самый молодой министр Дели
Арвинд Кеджривал получил известность как борец с коррупцией. Он принимал участие в минувшем году в большинстве антикоррупционных манифестаций. Не занимавший никогда ранее политические посты он в свои 44 года стал самым молодым главой правительства национального столичного округа Дели и принял присягу на площади Рамлила-майдан, которая стала центром протестов против коррупции в индийской столице.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.