Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
26.12.2013 15:28

Путин вновь стал политиком года в России, опередив Шойгу и Лаврова. Политика.

Путин вновь стал политиком года в России, опередив Шойгу и Лаврова
Политиком года в 2013 году вновь стал президент России Владимир Путин, на втором месте по популярности — глава Минобороны Сергей Шойгу, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.


По словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, политиком года 44% опрошенных назвали Владимира Путина. На втором месте — Сергей Шойгу (8%), замыкает тройку глава МИД РФ Сергей Лавров.

Федоров отметил, что в прошлом году Путин также возглавлял рейтинг политиков года и набрал 54%. На втором месте был премьер Дмитрий Медведев (16%), на третьем — Шойгу (13%).

"Падение интереса к выборам, федеральных выборов не было в этом году, повестки дня, что нам надо определиться, как нам дальше жить, не было… поэтому снижение рейтинга у всех политиков", — пояснил на пресс-конференции в РИА Новости Федоров.

Как страна разделилась во мнении относительно президентского курса
Аналитический центр Юрия Левады опубликовал в ноябре итоги опроса о том, поддерживают ли граждане президентский курс Владимира Путина. В его поддержку высказались 46% респондентов. Не одобряет курс главы государства 41%. При этом наибольшее одобрение он вызывает у молодежи, людей 18-24 лет (55%), среди респондентов старше 40 рейтинг падает до 42%. Стратегия Путина, согласно исследованию, больше всего нравится жителям городов с населением от полумиллиона (52%), но не Москвы (44%).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.