Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
24.12.2013 11:52

Председатель Госдумы прибыл с рабочим визитом в Афганистан. Политика.

Председатель Госдумы прибыл с рабочим визитом в Афганистан
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин прибыл во вторник с рабочим визитом в Афганистан.

Как ожидается, он обсудит с руководством страны двусторонние отношения, перспективы развития межпарламентских связей, а также международную проблематику. У Нарышкина запланированы встречи с президентом Хамидом Карзаем, спикером верхней палаты парламента Фазлем Хади Муслимъяром и председателем нижней палаты Абдулом Рауфом Ибрагими.

Участник делегации, глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий рассказал журналистам, что Нарышкин посещает Афганистан не только как спикер Госдумы, но и как председатель парламентской ассамблеи ОДКБ. Парламентарий напомнил, что в апреле этого года Афганистану был присвоен статус наблюдателя в ПА ОДКБ.

По словам Слуцкого, на площадке ОДКБ с афганскими представителями обсуждается разнообразная тематика — от борьбы с "афганским" наркотрафиком до вопросов безопасности в Центральной Азии в целом".

В поездке Нарышкина сопровождают первый замдиректора ФСКН РФ Владимир Каланда и спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.