Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
18.10.2012 06:42

Барак Обама обошел Митта Ромни в борьбе за поддержку юных американцев. Политика.

Барак Обама обошел Митта Ромни в борьбе за поддержку юных американцев
Детские симпатии на президентских выборах в США принадлежат демократу Бараку Обаме. В ходе традиционного голосования, организованного крупнейшим в Америке и во всем мире издательством детской литературы "Сколастик", действующий президент США опередил своего соперника-республиканца Митта Ромни - 51 проц против 45 проц. Остальные 4 проц школьников проголосовали за других кандидатов.

В "выборах", проводившихся по Интернету с 15 августа по 10 октября, приняли участие почти четверть миллиона американцев в возрасте до 18 лет. Их более старшие сограждане будут 6 ноября по-настоящему выбирать президента страны.

Детское голосование - не просто игра. Оно проводится в США с 1940 года, и организаторы утверждают, что за все это время результаты выборов среди малолетних лишь дважды разошлись с итогами настоящих. В 1948 году школьники предпочли Томаса Дьюи Гарри Трумэну, а в 1960 году - Ричарда Никсона Джону Кеннеди.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.